Accueil

 

  Geneva International Acro Cup 30 mai -1 juin 2019

 Le 18ème tournoi international « GIAC’19 » a lieu dès jeudi à Genève.

Nos équipes vont se confronter au niveau international très élevé. 

Plein de réussite !

Voir la compensations  EN DIRECT : https://www.youtube.com/channel/UCroF1OFfxdAMTYH-rLjkG-A

RÉSULTAT: TRIO 2 Place  Score – 24.770 S2N W3 DURIEUX MIMO, MARQUES JAYE ,TIMOTIC EVA
RÉSULTAT:DUO 3 Place Score – 24.750S2N W2 BYDLOVA JASMINE , CARIDDI AMELIA
RÉSULTAT:Duo 7 Place Score – 23.500 S3Y GRUNIG WENDY,BUG-OS YVETTE

RÉSULTAT:2019

Championnat  Suisse OPEN Neuchâtel 24Mars 

Catégorie:Duo féminin/Suisse 2 National Amelia Cariddi ,Jasmine Bydlova    1-er Place Points Total : 25,230

Catégorie:Trio féminin/Suisse 2 National Eva Timotic,Jaye Marques,Mimo Durieux 2-ème Place Points Total : 25,420

Catégorie:Trio féminin/Suisse 1 National Marijana Nikic,Malak Labadi,Clara DeSousa  2-ème Place Points Total : 23,150

Classement Cantonal 

1 Place Duo S1N: DIEMER Sayana AELLEN Crystale

1 Place Trio S1N: DE SOUSA Clara,LABADI Malak,NIKIC Marijana

2 Place Trio S1N: DURO PINHO Zahra,EL GARAS Sara,SARRAJ Sarah

1 Place Duo S2N: Amelia Cariddi ,Jasmine Bydlova

1 Place Trio S2N: DURIEUX Mimo,MARQUES Jaye,TIMOTIC Eva

1 Place Duo S3Y : BUG-OS Yvette,GRUNIG Wendy

11-ème Championnat Suisse OPEN Neuchâtel 

Samedi 23.03.2019 Planifications Entraînement  12 clubs :CS’19_Planification Entraînement Samedi_04.03.19

Dimanche 24.03.2019 Programme COMPÉTITIONS Liste de Départ :CS’19_Liste Départ_03.03.19

Halle de sport de La Riveraine
Rue du littoral 1
2000 Neuchâtel

En exclusivité le Dimanche  24 mars Champions Olympique  en catégorie duo mixte des Jeux Olympiques de la Jeunesse de  Buenos Aires d’octobre  2018 .Venus tout droit de Bulgarie pour en show exceptionnel une première en Suisse et pour le public de Neuchâtel.

Mariela Kostadinova et Panayot Dimitrov

RÉSULTAT:2018

9Juin 2018 Lausanne

Fête Romandes de Gymnastique

Championnes Romande                  Résultat  PDF Clique ici:FRG18_Cat.S1N-S2N-S3Y

Catégorie S2N

DUO Yvette Bug-os , Wendy Grunig

1 Place avec point Total : 27.370

 Championnes Romande

TRIO 1. 
Catégorie S1N
Amelia Cariddi , Elisa Strubi , Jasmine Bydlova
1 Place avec point Total : 25.920
Vice Championne Romande
TRIO 2.
Catégorie S1N
Eva Timotic , Jaye Marques , Mimo Durieux
 2 Place avec point Total : 25.320

RÉSULTAT:10-12.05.2018 a  Genève

Acro World Cup & Geneva International Acro Cup

TRIO
Catégorie Suisse 1 National
S1N – W3 Amelia Cariddi , Elisa Strubi , Jasmine Bydlova
  4 Place avec point Total : 24,160    Résultat PDF Clique ici: GIAC18_RESULTS_S1

DUO
Catégorie Suisse 2 National
S2N -W2 Yvette Bug-os , Wendy Grunig
 5 Place avec point Total : 26,000    Résultat PDF Clique ici:GIAC18_RESULTS_S2

RÉSULTAT: Championnat Suisse OPEN a Winterthur

Championnes Suisses                        Résultat PDF Clique ici : Rangliste_SM Acro 2018

Catégorie S2N (Suisse 2 National)

DUO  Yvette Bug-os , Wendy Grunig 1 Place avec point Total : 26.30

Championnes Suisses
Catégorie S1N (Suisse1 National )
TRIO 1.  Amelia Cariddi , Elisa Strubi , Jasmine Bydlova
           1 Place avec point Total : 24.91
Vice Championne Suisse
Catégorie S1N (Suisse1 National )
TRIO 2. Eva Timotic , Jaye Marques , Mimo Durieux
          2 Place avec point Total : 24.89

FSG AcroGym Neuchâtel